8 х^2+2=2+40 х Помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:17
    0
    8 х^2+2-2-40 х=0

    8 х^2-40 х=0/8

    Х^2-5 х=0

    Д=25-4*1*0=25

    Х1=5-5/2=0

    Х2=5+5/2=5