Найдите производную:

1) у = - 3cosx (x^2+2)

2) y = 1/корень из х

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:31
    0
    1) y=3cosx (x^2+2) y!=3 (* (-sinx) * (x^2+2) + cosx * (2x)) = - 3sinx (x^2+2) + 2xcosx

    2) y=1/vx y! = (x^-1/2) = - 1/2*x^ (-1/2-1) = - 1/2x^ (-3/2) = - 1/2 * (1/xvx)

    3) y=1/sinx y!=-cosx/sin^2x

    (нашла в инте хз может правельно)