Решите уравнение 8-4x+7 (2x-3) = 11

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:40
    0
    8-4x + 7 (2x-3) = 11

    8-4 х+14 х-21=11

    8-4 х + 14 х-21-11=0

    -4 х+14 х+8-21-11=0

    10 х+8-32=0

    10 х-24=0

    10 х = 24

    х=24/10

    х=2,4

    Ответ: х=2,4
  2. 17 мая, 16:01
    0
    8-4x+7 (2x-3) = 11

    раскрываем скобки: 8-4x+14x-21=11

    переносим все числовые значения за равно: - 4x+14x=11+21-8

    вычисляем: 10x=24

    x=24:10

    x=2,4