Решить уравнение 1-2x+x^2-3x^2+x=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:55
    0
    -2 х²-х+1=0

    D=9

    x=-1; x=0,5.
  2. 4 мая, 01:03
    0
    1 - 2 х + х^2 - 3 х^2 + х = 0

    - 2 х^2 - Х + 1 = 0

    D = 1 + 8 = 9 = 3^2

    X1 = (1 + 3) : (- 4) = - 1

    X2 = (1 - 3) : (- 4) = 0,5

    Ответ 0,5; (- 1)