Найти длину окружности, если известно, что она больше своего диаметра на 25 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:45
    0
    Длина окружности находится по формуле: 2piR, диаметр равен 2R.

    По условию 2piR = 2R + 25

    2R * (pi - 1) = 25

    2R = 25 / (pi - 1)

    R = 25/2 (pi - 1)

    L = 2piR = 2*pi*25/2 (pi - 1) = 25pi / (pi - 1)