Решите уравнение

1) (3x + 5) (3x - 5) - (3x - 1) ^2 = 10

2) 2 (2x + 1) ^2 - 8 (x + 1) (x - 1) = 34

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:56
    0
    А) 9 х2-25 - (9 х2-6 х+1) = 10 Откроем скобки: 9 х^2-25-9 х^2+6 х-1=10; 6 х=36; Х=6 Б) 2 (4 х^2+4 х+1) - 8 (х^2-1) = 34 8 х2+8 х+2-8 х2+8=34 8 х=24 Х=3