Решите систему уравнений 3/4x+1/2y=-3 3x-y/3=-5

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:51
    +3
    {3/4*x+1/2*y=-3 3x+2y=-12 3x+2y=-12

    3x-1/3*y=-5 9x-y=-15 18-2y=-30⇒x=-2; 9 * (-2) - y=-15⇒y=-3

    Ответ: (-2; -3).