4 в степени Х+1 плюс 16=65*2 в степени Х

найти корни

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:33
    0
    4ˣ⁺¹+16=65*2ˣ

    4*4ˣ-65*2ˣ+16=0

    4*2²ˣ-65*2ˣ+16=0

    2ˣ=a

    4a²-65a+16=0

    D=3969

    a=16; 2ˣ=16; x=4

    a=1/4; 2ˣ=1/4; x=-2

    Ответ: - 2; 4.