Упростите выражение: 4√2-3√8+2√32

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:57
    0
    3√8=3√2*4=3*2√2=6√2

    2√32=2√2*16=2*4√2=8√2

    4√2-3√8+2√32=4√2-6√2+8√2=6√2
  2. 6 июля, 14:43
    0
    4√2-3√4*2+2√16*2=4√2-6√2+8√2=6√2