Решите уравнение. (x-4) ^2-25=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:07
    0
    В левой части формула разности квадратов a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    (x-4-5) (x-4+5) = 0

    (x-9) (x+1) = 0

    левая часть тогда равна нулю, когда один из множителей равен нулю

    х-9=0 или х+1=0

    х=9 или х=-1

    ответ-1; 9