1. Найдите отношение чисел и запишите, что оно показывает: а) 2,8 к 0,7; б) 8 к 12. 2. Придумайте два числа, такие, чтобы их отношение равнялось: а) 2,5; б) 3/8. 3. Даны три числа: 3, 9, 27. Составьте из них два равных отношения.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:19
    0
    1 а) 2,8/0,7=4 б) 8/12=2/3

    2 а) 5/2=2,5 б) 3 и 8

    3 3/9=9/27