x^-7*x^9/x^4 / т. е дробь Представьте выражение в виде степени с основанием х. Ответ объясните.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:31
    0
    x^-7*x^9/x^4 = 1/х^7*x^9/x^4=x^9/x^7/x^4=x^2/x^4=x^-2

    или так

    x^-7*x^9=x^ (-7+9) = x^2

    x^-16/x^4=x^ (2-4) = x^-2