На фабрике работают 2 рабочих вместе они сделали 657 деталей один рабочий сделал на 63 детали больше сколько сделал каждый из них

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:21
    0
    Один рабочий - х деталей

    Второй - х + 63

    Составим уравнение

    Х+х+63 = 657

    2 х = 594

    Х = 297

    Второй рабочий: 297 + 63 = 360
  2. 5 декабря, 01:05
    0
    Х+х+63=657

    2 х=657-63

    2 х=594

    х=594:2

    х=297

    первый сделал 297

    второй297+63=360