1 рабочий сделал на 63 детали больше чем второй! Сколько сделал 2 рабочий, если они сделали вмести 657 деталь!

Решить спомощью уравнения!

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:19
    0
    Пусть детали второго рабочего будут х, тогда детали первого х+63 отсюда следует

    х+63+х=657

    2 х=657-63

    2 х=594

    х=594/2

    х=297

    Ответ: 297 деталей сделал второй рабочий