Решите задачу:

Катер шел по течению реки 2,4 ч, а против течения реки 0,6 ч. Какое расстояние прошел катер за все это время, если его собственая скорость 38 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:53
    0
    2,4 ч - по течению

    скорость по течению = 1,8 + 38 = 39,8

    2,4 * 39,8 = 95,52

    против течения - 0,6 ч

    скорость против течения = 38 - 1,8 = 36,2

    0,6 * 36,2 = 21,72

    95,52 + 21,72 = 117,24 км