Катер что из пункта а в пункт Б шёл 698 км 04:00 он шёл по течению и 02:00 против течения найдите собственную скорость катера если скорость течения один километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:37
    0
    Х - скорость катера х+1 - скорость по течению х-1 - скорость против течения

    (х+1) * 4 - по течению

    (х-1) * 2 - против течения

    4 х+4+2 х-2=698 - весь путь

    6 х=698-2=696

    х=696/6

    х=116