Помогите решить систему уравнений:

{4x-y-24=2 (5x-2y)

{3y-2=4 - (x-y)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:05
    0
    4x-y-24=2 (5x-2y) 4x-y-24=10x-4y 4x-10x-y+4y=24 - 6x+3y=24

    3y-2=4 - (x-y) 3y-2=4-x+y 3y-y+x=4+2 x+2y=6 |*6

    -6x+3y=24 - 6x+6x+3y+12y=24+36 15y=60 y=60:15=4 x+2*4=6

    6x+12y=36 x=6-8=-2

    Ответ: х=-2; у=4