Книга стоит 600 руб. Сколько таких книг можно купить на 3000 руб. после скидки на 16%

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:07
    0
    1) 600 • 0,84 = 504 (руб) цена со скидкой

    2) 3000 : 504 = 5,95 ~ 5 (книг)

    Ответ 5 книг
  2. 1 февраля, 08:31
    0
    Сначала узнаем, сколько составила скидка:

    1) 600-100%

    х - 16%

    х=600·16:100=96

    600-96=504 (р.) - стоит книга после снижения цены на 16%.

    Выясним количество книг, которые можно купить на 3 000 р.:

    2) 3000: 504 ≈ 5 (кн.)

    Ответ: 5 книг можно купить на 3 000 рублей.