Помогите решить 6x-6 (2x+5) = 4 (5x-1)

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:56
    0
    6 х-12 х-30=20 х-4

    -6 х-20 х=-4+30

    -26 х=26

    х=26/-26

    х=-1
  2. 13 июня, 03:47
    0
    6*x-6*2*x-6*5 = 4 * (5*x-1)

    6*x-6*2*x-6*5 = 4*5*x-4*1

    -30 - 6*x = 4*5*x-4*1

    -6*x = 26 + 20*x

    -26*x = 26

    х=-1