Значение выражений 3 т-11 втрое меньше значения выражения 5 т-17

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:35
    0
    3 (3 т-11) = 5 т-17

    9 т-33=5 т-17

    9 т-5 т=-17+33

    4 т=16

    т=16/4

    т=4

    Ответ: т=4