Разложите на множители;

а) х^3-9x

б) - 5 а^2-10 аb-5b^2

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:26
    0
    Сейчас правильно!

    а) х^3-9x=x (x^2-9) = x (x-3) (x+3)

    б) - 5 а^2-10ab-5b^2=5a^2+10ab+5b^2=5 (a^2+2ab+b^2) = 5 (a+b) ^2