Решите уравнение: х2-6 х=4 х-25

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:13
    +1
    Х²-6 х-4 х+25=0

    х²-10 х+25=0

    D = 10²-4*25=100-100=0, значит уравнение имеет 1 корень

    х=10/2=5

    ответ х=5