Упростите выражение

sin^4 a + sin^2 a * cos^2 a

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:52
    0
    (sin a) ^4 + (sin a) ^2 * (cos a) ^2 = (sin a) ^2 ((sin a) ^2 + (cos a) ^2) = (sin a) ^2 * 1 = (sin a) ^2