Один корень квадратного уравнения х^2-6 х+к=0 равен 3-√2. Найдите другой корень и значение К

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:56
    0
    По т. Виета

    х₁+х₂=-в

    (3-√2) + х₂=6

    х₂=6-3+√2=3+√2

    х₁*х₂=к

    к = (3-√2) (3+√2) = 9-2=7

    х²-6 х+7=0