в треугольнике abc угол c равен 90 ab=26, BC=10 найдите 1) sin 2) tg B.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:23
    0
    1) по т Пифагора АС² = АВ²-ВС², АС²=26²-10²=676-100=576; АС=24 (см)

    2) sin B = AC / AB, sin B = 24/26=13/14

    3) tg B = AC / BC, tg B = 24/10=2.4