Cosx*sin (p/2-x) + sinx*sin (p+2x)

Упростить выражение

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:26
    0
    Решение

    Cosx*sin (p/2-x) + sinx*sin (p+2x) = cosx * cosx - sinx * sin2x =

    = cos ²x - 2*sinx*sinx*cosx = cosx * (cosx - 2sin²x)