Решите уравнение

7 (x-3) + 2x=150

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:41
    0
    7x-3+2x=150

    9x-3=150

    9x=153

    x=17
  2. 18 октября, 09:10
    0
    7 х-21+2 х=150

    7 х+2 х=150+21

    9 х=171

    х=171:9

    х=19