Помогите разложить на множители:

а) 7x^5y^3-7x^2y^2+21xy^2

б) 3x-y^2+x^2-3y

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:08
    0
    Исходные не пишу

    =7 ху² (х⁴у-х+3)

    =3 (х-у) + (х²-у²) = 3 (х-у) + (х-у) (х+у) = (х-у) (3+х+у)