Средные арифметические двух чисел если равно7 а разность квадратов-104

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:52
    0
    Х. - 1-е число У - 2-е Систему составим { (х+у) : 2=7 { х^2-у^2=104 { х+у=14 { х^2-у^2=104 Х=14-у Подставим во 2-е ур-е (14-у) ^2-у^2=104 196-28 у+у^2-у^2=104 - 28 у=-92 У=3 2/7 Х=14-3 2/7 Х=10 5/7 Ответ: х = 3 2/7, у = 5 5/7