Разложите на множители 1) 17x-34 2) 9a^2 x-3x 3) 7x^2y^3-21xy^4 4) a^2-6a+9-y^2 5) y^2+2y+1-a^2 6) - 7x+2-4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:36
    0
    1) 17x-34 = 17 (x-2)

    2) 9a ² x-3x = 3x (3a ² - 1)

    3) 7x ² y ³ - 21xy ⁴ = 7xy ³ (x-3y)

    4) a ² - 6a+9-y ² = a ² - 2*3a+3 ² - y ² = (a-3) ² - y ² = (a-3-y) (a-3+y)

    5) y ² + 2y+1-a ² = (y+1) ² - a ² = (y+1-a) (y+1+a)

    6) - 7x+2-4x ² = - (7x-2+4x ²) = - (4x ² - x+x + 7x-2) = - (4x ² + 8x-x - 2) = - (4x (x+2) - (x+2)) =

    - (x+2) (4x-1)