Помогите решить систему уравнений:

{5x-3y=11

{3x+y=1

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:48
    0
    У=11-5 х/-3

    3 х + (11-5 х) / - 3=1

    9 х-11+5 х-1=0

    14 х=12

    х=12/14=6/7

    у = (11-5*6/7) / - 3 = (11-4 2/7) / - 3=2=-2 5/21
  2. 13 ноября, 06:01
    0
    3 х + y = 1

    y = 1 - 3x

    5x - 3y = 11

    5x - 3 (1 - 3x) = 11

    5x - 3 + 9x = 11

    14x = 14

    X = 1

    y = 1 - 3•1 = - 2

    Ответ (1; - 2)