Внести по знак корня

2√3

11√5

а√3 а>0

Сравните числа

2√10 и 3√5

7√2 и 4√6

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:55
    0
    √4*3 = √12

    √121*5 = √605

    √a (в квадрате) * 3

    2√10 и 3√5; √4*10 = √40; √9*5 = √45

    2√10 < 3√5.

    7√2 и 4√6; √49 * 2 = √98; √ 16*6 = √96

    7√2 > 4√6