докажите, что значение выражения не зависет от перемнной x

(x-0,7) (0,7+x) + 5-x^2=

(5-0,9x) (0,9x+5) - 10+0,81x^2=

(x-0,2) умножить (0,2+x) + (4-x) (4+x) =

(0,6-x) (x+0,6) - (2-x) (x+2) =

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:12
    0
    когда раскрывеш скобки по формуле (a-b) (a+b) = a^2-b^2 x исчезает.

    x^2-0.7^2+5-x^2=5-0.7^2=4.51