Как построить графики функций у = - 3 х;

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:32
    0
    Нужно построить две точки и через них провести прямую.

    точки подбираем так: вместо х подставляем любое число (например 0, 1, 2, 3, - 2, - 3 и т. д.), подставим х=-1, считаем чему равен у

    у=-3 * (-1) = 3

    первая точка будет (-1; 3).

    Подставим теперь, например х=2, тогда у=-3*2=-6.

    вторая точка (2; -6).

    строим их на координатной плоскости и проводим через них прямую, это и будет график этой функции