Б) Ширина прямоугольника составляет 5/7 от его длины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 35 дм2.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:01
    0
    Ну крч) длина х дм, ширина 5/7 х. Уравнение: 5/7 х*х=35 х^2=35:5/7. х^2=49. х=7 дм-это длина. 7*5/7=5 дм - ширина