Решите уравнение x^3+5x^2+10x+50=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:04
    0
    X^3+5x^2+10x+50=0 x^2 (x+5) + 10 (x+5) = 0 (x^2+10) (x+5) = 0 x^2+10 = 0 или x+5 = 0 x^2=-10 - нет корней x=-5 Ответ: x=-5