На складе кладовщик положил в коробку 12 кг яблок и 16 кг груш. Если в ящик положить и того и другого на одинаковые суммы, то содержимое будет весить 15 кг и стоить 900 рублей. Найдите суммарную стоимость одного килограмма яблок и одного килограмма груш.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:41
    0
    Р ешение задачи: сначала вычислим на сколько ящиков больше привезли яблок16-11=5, а так как их привезли на 60 кг больше то можно вычислить сколько весит один ящик для этого 60/5=12 кг весит один ящик. теперь посчитаем сколько килограмм яблок 16*12=192 кг яблок привезли в школу. груш привезли в школу 11*12=132 килограмм