Х²-10 х+25 х-5

х²-100 : х-10

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:50
    0
    X^2-10x+25 : x-5 = (x-5) ^2 : x-5 = x-5

    x^2-100 : x-10 = (x-10) (x+10) : x-10=x=10