Решите систему уравнений

x+2y=3

y=-0.5x

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:28
    0
    Подставляем из второго уравнения у в первое

    х + 2 * (-0,5) = 3

    х - 1 = 3

    х = 4

    Подставляем х во второе уравнение (можно в первое, куда удобнее)

    у = - 0,5 * 4

    у = - 2

    Ответ: (4; - 2)