Решите уравнение

а) 8x^2-0,32x=0

б) 21-4x/9-8x+15/3=2

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:17
    0
    Исходные не пишу

    0,32 х (25 х-1) = 0

    х₁=0

    25-х₂=0 х₂=25

    (21-4 х) / 9 - (8 х+15) / 3=2

    21-4 х-24 х-45=18

    -28 х=-42

    х=42:28

    х=1,5