Вычислите производную функции y=x^3*sinx в точке x0=pi

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:11
    0
    Решение

    y = x³ * sinx

    y' = 3x² * sinx + x³ * cosx

    y (π/2) = 3 * (π/2) ² * sin (π/2) + (π/2) ³ * cos (π/2) = 3π²/4 * 1 = π³ / 8 * 0 =

    = 3π² / 4