Решите уравнение x4-9x 4+20=0

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:22
    0
    Х⁴-9 х²+20=0

    обозначим х²=у

    у²-9 у+20=0

    D=81-80=1

    у₁ = (9+1) / 2=5

    у₂ = (9-1) / 2=4

    х²=5 х₁=√5 х₂=-√5

    х²=4 х₃=2 х₄=-2
  2. 22 июля, 17:41
    0
    X^4-9x^4+20=0

    -8x^4+20=0

    -4x^2+10=0

    -2x^2+5=0

    -x^2+2,5=0

    x^2-2,5=0

    x^2=2,5

    x=+-sqrt (5/2)