1) 2^cosп/3+8=8

2) sin2x=cosx

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:35
    0
    2^cosπ/3=0 решений нет

    sin2x-cosx=0

    2sinxcosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=π/2+πk 2sinx=1

    sinx=1/2

    x=π/6+2πk x=5π/6+2πk