Упростить выражение (а+3) * 2-а+17-а

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:59
    0
    1. не понятно написано в квадрате или умножить на два. вот оба варианта

    (а+3) ^2-a+17-a=a^2 + 9 + 6a-a+17-a=a^2 + 4a+26 (a+3) 2-a+17-a=2a+6-a+17-a=23 2. 4x-y=18 3x+5y=2, y=4x-18, вставляем во второе уравнение 3x+5 (4x-18) = 2 3x+20x-90=2 23x=92 x=4 3. график из себя представляет линию, проходящую через данную точку. график черить необязательно. вставим значения в уравнение 16=2*9.5 - 3 16=16 значит проходит 4. наверно имели в виду следующее 2a^3-32a=2a (a^2-16) 3 а-b^2-аb+3b=3 (a+b) - b (b+a) = (3-b) (a+b) 5. обозначим количество листов в день х, тогда 20 Х = (X+5) (20-5) 20x-15x=75 5X=75 x=15 (страниц в день), 15*20 = 300 страниц было всего 6. 16 х^2-х^3=0. x^2 (16-x) = 0 x^2=0 или 16-х=0 x=0 x=16