Приравнять y=2x²+2 и y=5x-1

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:44
    0
    2 х^2+2=5 х-1

    2 х^2+2-5 х+1=0

    2 х^2-5 х+3=0

    D=25-24=1

    Или х = (5-1) / 4=1

    Или х = (5+1) / 4=1,5

    Или х=1

    И у=4

    Или х=1,5

    И у=6,5