Log4 (x) + log4 (x+15) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:00
    0
    Log4 (x) + log4 (x+15) = 2

    ОДЗ x>0; x+15>0 = > x>0

    Log4 (x) + log4 (x+15) = 2

    Log4 (x * (x+15)) = Log4 (16)

    x * (x+15) = 16 - квадратное уравнение

    x1=1

    x2=-16 - не входит в ОДЗ

    ответ х=1