Решите систему уравнений х-6 у=20 4 х + 2 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:51
    0
    Второе уравнение умножим на 3

    12 х+6 у=6

    и сложим первое уравнение со вторым

    х-6 у+12 х+6 у=20+6

    13 х=26

    х=2 подставим в первое уравнение

    2 - 6 у=20

    6 у=2 - 20

    у=-18:6=-3

    ответ (2; - 3)