Найдите значение выражения

4/3tg (п-arcsin (-3/5))

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:32
    0
    Arcsin (-3/5) = - 0,6435 исходя из ОДЗ арксинуса, так называемое главное значение аргумента. tg (π+0,6435) = 0,748. Таким образом имеем 4 / (3*0,748) = 1,783.