Как решить х^2+6 х+5=0

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:40
    0
    Д=36-4*1*5=16

    Х1 = (-6+4) / 2=-1

    х2 = (-6-4) / 2=-5
  2. 14 сентября, 05:24
    0
    Через дискриминант

    формула дискриминанта b²-4ac

    находим 36-4*5=16 корень из 16=4

    найдем х1 и х2

    по формуле x1=-b-√D = - 6-4 = - 5

    2a 2

    по формуле найдем х2 x2=-b+√D = - 6+4 = - 1

    2a 2