Найди наибольшее значение функции у=12tgx-12x+3 п-7 на отрезке {-п/4; п/4}

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:13
    0
    Y'=12/cos²x - 12=0

    cos²x=1

    1+cos2x=2

    cos2x=1

    2x=2πn

    x=πn

    x=0∈[-π/4; π/4]

    y (-π/4) = 12 * (-1) - 12 * (-π/4) + 3π-7=-12+3π+3π-7=-19+6π≈-0,16

    y (0) = 12*0-12*0+3π-7≈2,42

    y (π/4) = 12*1-3π+3π-7=5 наиб